Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ущемление в трудовых правах

1) Я гражданский государственный служащий, принималась на должность специалиста-экспрта (со средне-спец. Образованием, на данный момент заканчиваю получение высшего образования) отработала 2 года, далее была повышена до ведущего специалиста (отработала 4 года), 1 апреля 2012 г. была понижена в должности до старшего специалиста 3 разряда, т.е. ниже должности, на которую была принята (заставили написать по собственному желанию) без объяснений. Правомерно ли это, если нет – каковы мои действия на данный момент? И, если я проработала в должности более 3 лет, могу ли остаться в ней?
2) В то же время на данный момент работодатель не обеспечивает меня ни рабочим местом, ни рабочей информацией, да и работой как таковой. Фактически я сижу и ничего не делаю, хотя на протяжении 6 лет я выполняла определенную работу. Как заставить работодателя соблюдать мои права и не чинить препятствия к выполнению мною моих должностных обязанностей?
3) Т.к. я была понижена в должности, был издан приказ , но до настоящего времени я не ознакомлена с изменениями к контакту и с должностным регламентом. Согласно вышеуказанных документов я до сих пор числюсь в прежней должности. Если не были изменены эти документы, то на какой должности по закону я могу находиться?

12 Октября 2012, 13:51, вопрос №20690 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Вам не следовало подписывать заявление о переводе на другую должность. То, что Вас вынудили это сделать, теперь будет очень трудно доказать. А вообще за защитой своих прав в Вашем случае нужно обращаться в трудовую инспекцию или в суд (что, с моей точки зрения, лучше). Лучше обратиться к специалисту.

    Адрес: 115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3
    Телефон: (495) 343-91-90, (495) 343-96-61, 8-916-085-81-03
    Факс: (495) 343-96-06

    Личный прием граждан и организаций Трудовой Инспекции:
    Варшавское шоссе д. 108 стр.1
    Понедельник, вторник, четверг:
    c 10.00-17.00 (обед 13.00-14.00)
    Пятница 9.00-15.45 (обед 13.00-13.45)

    Центр обслуживания населения Трудовой Инспекции:
    ул. Марксистская д. 24
    Среда 10.00-17.00(обед 13.00-14.00)

    Web-адрес: http://www.git77.rostrud.ru
    Е-mail: gitmoscow@mail.ru

    12 Октября 2012, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats