Какое наказание грозит гражданину по ст 306 УК РФ?

Добрый день если я нарушил статью 306 ук, но при этом на следующий день добровольно признаюсь в этом, какая ответственность мне грозит?

, Владимир, г. Хабаровск
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Владимир!

Если кроме вашего признания есть еще доказательства, то вполне возможно привлечение к уголовной ответственности.

Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Доброе утро Владимир.

Ваше добровольное признание в совершении преступления будет оформлено в виде явки с повинной.

Явка с повинной является одним из поводов для проведения доследственной проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ.

По итогам такой проверки будет возбуждено уголовное дело или вынесено постановление об отказе в ВУД.

Ответственность по ч. 1 ст. 306 УК РФ предусматривает до 2 лет лишения свободы, а при наличии квалифицирующих обстоятельств наказание строже.