Какое наказание грозит гражданину по ст 306 УК РФ?
Добрый день если я нарушил статью 306 ук, но при этом на следующий день добровольно признаюсь в этом, какая ответственность мне грозит?
, Владимир, г. Хабаровск
Анатолий Борисов
Здравствуйте Владимир!
Если кроме вашего признания есть еще доказательства, то вполне возможно привлечение к уголовной ответственности.
Станислав Зайкин
Доброе утро Владимир.
Ваше добровольное признание в совершении преступления будет оформлено в виде явки с повинной.
Явка с повинной является одним из поводов для проведения доследственной проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ.
По итогам такой проверки будет возбуждено уголовное дело или вынесено постановление об отказе в ВУД.
Ответственность по ч. 1 ст. 306 УК РФ предусматривает до 2 лет лишения свободы, а при наличии квалифицирующих обстоятельств наказание строже.