Как оформить доверенность от лица в лечебном учреждении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации, когда доверитель - очень пожилой человек, и еще до перенесенного инсульта не очень владел "письмом". Возможно ли оформление доверенности на получение пенсии, заверенной главврачом стационара? пс: доверитель в адекватном состоянии и способен выразить свое желание устно.
, Виктор, г. Екатеринбург
Павел, спасибо за Ваш ответ.
К сожалению, у меня нет фин возможности обратиться к платному юристу для составления доверенности. Не могли бы Вы помочь: дать образец текста (который, как я понял из Вашего ответа, я могу написать собственной рукой и который доверитель сможет подписать, а главврач больницы удостоверить). Спасибо.