1340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Обязано ли юр лицо из РФ отвечать на запросы из полиции Украины?

В адрес юр.лица в РФ поступил запрос из органов полиции Украины. Обязано ли юр.лицо отвечать? Или полиция Украины должна сначала направить такой запрос в органы полиции РФ, а те уже в свою очередь направляют такой запрос юр.лицу? Если не обязаны, то подскажите пожалуйста правовое обоснование? Ну и если обязаны, то тоже была бы благодарна за ссылочку на закон.

02 Августа 2018, 19:49, вопрос №2068639
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерия.

У Вас юридическое лицо, зарегистрированное в российском реестре и имеющее обязательства перед российскими структурами (по налогам, отчетности и т.д.), учредители у Вас, наверняка тоже имеют российское гражданство (иначе Вы бы указали иное). Полиции другой страны Вы ничего не должны на своей территории. При необходимости правоохранительные органы действуют между собой в рамках соглашений, был бы повод, то была бы просьба к нашим правоохранителям провести необходимые действия, проверки, опросы и т.п. 

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

02 Августа 2018, 21:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.