Какое наказание грозит по ст 72 УК РФ в данном случае?

Анна. здравтвуйте! подскажите пожалуйста! мой брат осужден к 4годам лишения свободы общего режима, один год он провел под следствием и его перевели в ик общего режима.через пол года его признали злостным нарушителем и посадили в суон.вот скажите, его каснутся эти поправки?

, Андрей, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей. Согласно ч. 3.3 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в исправительной колонии общего режима.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.