8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налога ИП

Здравствуйте. Я зарегистрировала ИП "Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты". в апреле 2013 года , но по некоторым обстоятельствам я не работала . Сейчас спустя 6 месяцев я хочу его закрыть . Какой налог я должна заплатить . Спасибо .

03 сентября 2013, 15:32, Наталья, г. Курган
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам следует обратиться за сверкой по взносам в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования по месту регистрации.

Так же уточните, нет ли штрафов в ФНС, если вдруг не сдавали или сдавали не в срок отчеты.

06 сентября 2013, 16:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Наталия.

За само по себе закрытие, как таковое, налога нет.

06 сентября 2013, 17:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Якутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Подрядная организация требует вернуть оставшиеся после уплаты налогов и закрытия ИП деньги
После закрытия ИП подрядная организации требует вернуть оставшиеся средства после уплаты налогов.ип работало на фирму по подряду.за выполненные работы на счёт ИП поступали денежные средства с учётом налогов.ип работало по упрощенке.
04 января 2019, 18:15, вопрос №2215307, Vasily Serditov, рп. Балаганск
1 ответ
Налоговое право
Порядок уплаты налогов ИП за деятельность интернет-магазина по предоставлению услуг других ИП
Здравствуйте, В небольшом городе мы запускаем интернет-магазин, в котором будут продаваться товары и услуги от разных организаций и ИП. Естественно хотим внедрить онлайн оплату через Яндекс.Кассу. Выдавать чеки собираемся от лица одного ИП - “платёжного агента” -- этот ИП с основным видом деятельность “Рекламная деятельность”. В итоге получается так: ИП “платёжный агент” владеет интернет магазином, в котором представлены товары и услуги от других ИП и юрлиц, с которыми этот ИП-”платёжный агент” заключил _агентские договора_ . Покупатели платят, например, банковский картой через Яндекс.Кассу, облачная ККТ выдаёт электронный чек этому покупателю. Деньги поступают на счёт ИП-”платёжному агенту”, за вычетом “агентской” комиссии, предусмотренной договором, затем ИП-”платёжный агент переводит деньги на рассчётный счёт того ИП или юрлица, которым заключён агентский договор, и который, собственно, это услугу или товар предоставил покупателю или клиенту. Соответственно -- порядок уплаты налогов следующий: ИП-”платёжный агент” платит налог только с той части поступивших от клиентов денег, которая является “комиссией” в соответствии с агентским договором. ИП и юрлица (принципалы?) платят налоги с поступивших денежных средств от ИП-”платёжного агента”. Вопрос: всё выше изложенное -- полностью законно? Не возникнет ли со стороны налоговых или иных правоохранительных органов вопросов, которые могут закончиться в суде?
07 сентября 2018, 18:01, вопрос №2100027, Нестеров Филипп,
1 ответ
Налоговое право
Уплата налогов ИП, если деньги поступают из-за рубежа (2)
Здравствуйте! С большим интересом прочитала ветку дискуссии "Уплата налогов ИП, если деньги поступают из за рубежа" (Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/262238/). Хотелось бы получить консультацию относительно схожего случая. Я работаю в качестве представителя иностранных производителей оборудования, в случае заключения сделки с российскими компаниями на закупку мне должна быть перечислена комиссия в валюте. Могу ли я оформить ИП с ПСН во виду деятельности "Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству" (якобы я их консультирую - что на самом деле так в большей части случаев и есть)? И вообще нужно ли это делать, если им официальное оформление отношений не требуется и они могут просто переводить деньги на счет? Заранее спасибо!
26 апреля 2015, 16:26, вопрос №819234, Марина,
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уплата земельного налога ИП на УСН
Вопрос про земельное право и уплату налогов ИП на УСН. Магазин и земля в собственности на физическом лице. Сдал в аренду магазин про землю в договоре аренды ни слова. Налоговая просит отчитываться за землю как ИП , однако сама шлет счета на оплату как физическому лицу. Как проходит исчисление и уплата земельного налога ИП? Каков земельный налог ИП на УСН? Сейчас идет проверка , грозят большим штрафом. ОНИ правы ?
17 октября 2013, 14:21, вопрос №262938, Виктор, г. Санкт-Петербург
7 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Несут ли ответственность за уклонение от уплаты налогов ИП, которыми предприятие оформляет сотрудников?
Пишу от лица сотрудников нашей компании. Не знаем, что делать. Наша компания-работодатель сейчас хочет уменьшить свое налоговое бремя. Для этого «добровольно» принуждают всех сотрудников по собственному желанию оформиться как ИП. Затем заключается договор, якобы эти ИП оказывают услуги предприятию. Таким образом, они экономят 28% от зарплаты на налогах. Нас интересует, прежде всего, вот что. Если вдруг будет налоговая проверка и выяснится, что таким образом компания уклонялась от налогов, могут ли обвинить сотрудников в нарушении закона? При этом если ИП будут работать по упрощенке и платить налог. И если вдруг в результате привлечения к ответственности за уклонение от уплаты налогов, компания обанкротится и не сможет выплатить государству ущерб, то могут ли перераспределить ответственность на контрагентов, т. е. на нас ИП?
08 июня 2012, 12:30, вопрос №9106, Галина, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2013