Нужно ли получать новую декларацию на продукцию, если поменялся ГОСТ?

Добрый день. подскажите если поменялся ГОСТ на продукцию по которому выдана декларация соответствия нужно получать новую декларацию? ГОСТ на мелассу с 01.07.2018 вышел новый взамен того по которому мы декларированы.

, Анна, г. Валуйки
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

здравствуйте. Статьей 25 закона определено, что в сертификате должна быть отражена информация о наименовании и месте нахождения заявителя и производителя, а в пункте 15 рекомендаций по заполнению бланка сертификата соответствия российскому техрегламенту (приняты приказом Минпромэнерго № 53 от 22 марта 2006 года) указано, что любые исправления недопустимы. Следовательно, при изменении сведений, включенных в сертификат, нужно оформлять новый.