Кто должен оплачивать расходы при переносе трансформатора с его заменой в СНТ?

Здравствуйте. У нас СНТ. Сейчас стоит вопрос о переносе и увеличении мощности трансформатора. Трансформатор на балансе СНТ. Вопрос в том, кто должен оплачивать новый трансформатор члены СНТ или государство .

, Михаил, г. Климовск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. У нас СНТ. Сейчас стоит вопрос о переносе и увеличении мощности трансформатора. Трансформатор на балансе СНТ. Вопрос в том, кто должен оплачивать новый трансформатор члены СНТ или государство

Михаил

Михаил, добрый день! Если СНТ хочет увеличить присоединенную мощность в связи с чем по выданным техусловиям требуется перенос и замена электросетевого оборудования принадлежащего СНТ в границах участка СНТ данные работы должен оплачивать собственник, т.е. СНТ, в том числе как вариант за счет дополнительных целевых взносов, утвержденных на общем собрании членов СНТ