8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть с долгами по алиментам в моем случае?

У мужа долг по алиментам так как он пол года был без работы и семью содержала я. Приставы звонят и просят его прийти домой для описания имущества. Хотя судебного приказа или решения нет, говорят на основании наличия долга. Хотя долг образовался за год, что мог он платил, просто алименты суд присудили не законно и в месяц выходит больше 20тысяч. Вся техника в квартиру куплена мной некоторая еще до брака, чеки конечно сохранились не на все. Я так понимаю что опишут все, а мне потом в судебном порядке надо доказывать что это я на свою зарплату покупала. Опять траты на адвокатов и составление исковых? А это все не бесплатно, где справедливость? Закон? ведь в браке я всего пару лет а телевизор, компьютер, и др.техника куплены более 5 лет назад.

Показать полностью
, Виктория, г. Краснодар
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Виктория,

Хотя долг образовался за год, что мог он платил, просто алименты суд присудили не законно и в месяц выходит больше 20тысяч.

Виктория

Вы подавали иск о снижении размера алиментов?

Вся техника в квартиру куплена мной некоторая еще до брака, чеки конечно сохранились не на все. Я так понимаю что опишут все, а мне потом в судебном порядке надо доказывать что это я на свою зарплату покупала. 

Виктория

Вам необходимо пояснить, что технику Вы приобретали до заключения брака, в качестве доказательств можете приложить квитанции, чеки, показания свидетелей, фото и тд. 

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Владимир Серёдкин
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

В соответствии с законом об исполнительном производстве. В отношении вашего мужа у приставов имеет мосто решение суда об алиментных обязательствах. Взыскатель обратился с заявлением о неуплате и приставы, руководствуясь решением суда и исполнительным листом проводят предписанные законом меры по защите прав несовершеннолетнего. Решение суда у приставов есть и их действия правомерны.

0
0
0
0
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория) Так в чем вопрос то? Если ваш муж не согласен с назначенным размером алиментов, это необходимо оспаривать в судебном порядке. Можно подать в суд иск об уменьшении алиментных выплат, конечно для этого нужны основания.  Если в квартира в которой вы проживаете принадлежит вашему мужу, или он хотя бы там зарегистрирован, чтобы зайти туда и описать имущество судебным приставам действительно не нужно для этого отдельного судебного решения, такие полномочия им даны ФЗ «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах». В этом случае вы все понимаете правильно — вам придется в судебном порядке доказывать, что описанное имущество принадлежит вам лично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018