Могу ли я по обучению за 2014 год получить налоговый вычет в 2018 году?

Заполнила декларацию 2014 года 3-НДФЛ в личном кабинете на получение налоговый вычет в 2018 году за обучение сына. Позвонили с налоговой и сказали отозвать. Что мне делать?

  • Скрин налоговой
    .docx
, Наталья, г. Магнитогорск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Заполнила декларацию 2014 года 3-НДФЛ в личном кабинете на получение налоговый вычет в 2018 году за обучение сына. Позвонили с налоговой и сказали отозвать. Что мне делать?

Наталья

Наталья, добрый день! Если расходы на обучение были понесены в 2014 году то у Вас истек срок давности по данному вычету, в отличие от вычета на приобретение жилого помещения данный вычет не переносится на последующие налоговые периоды

Наталья
Клиент, г. Магнитогорск

Т.е. не получу в 2018 вычет за 2014, т.к. истек срок давности или все же есть надежда, заявление ведь приняли в налоговой?

Наталья

Верно, в налоговой откажут на этом основании