8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли носить с собой страховой полис иностранный гражданин?

Здравствуйте, я граждан Узбекистана. Меня только что остановил сотрудник милиции по проверки документов. Я имел собой паспорт, прописка(действующий), патент и СНИЛС. Сотрудник посмотрев всё, взял мои документы собой и сказала пройти мне на участок что бы посмотреть более детально всё. После проверки там, он сказал что у меня нету Страховой полис(я дома оставил)иначе ему прийдется позвать спец службы. Вопрос: должен ли я носит собой страховой полис?

Обошло всё таки, он просил 1000 рублей у меня, я дал ему 100. И он отпустил меня.

02 августа 2018, 04:47, Ашраф, г. Краснодар
Алексей Вдовицкий
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Ашраф!

Этот отпустил, а следующий может задержать и составить протокол по статье 18.8 КоАП, предусматривающей штраф до 5000 рублей.

— Полис добровольного медицинского страхования — это обязательный документ, который должен быть у каждого иностранного гражданина с первого дня въезда и на весь период пребывания в РФ.

03 августа 2018, 05:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
2019г Должен ли я платить страховой?
Должен ли я платить страховой за ДТП? Подскажите пожалуйста если если дтп было 25.09.2019 , потерпевший и я застрахованы в одной компании , я свой европротокол отдал на 7 рабочий день, письмо о регрессии пришло 22.10.2019 . Они пишут что в соответствии с ФЗ 88 от 01.05.2019 п. «Ж» ст 14 фз об осаго утратил силу и к новым договорам страхования заключённым после 1 мая 2019 применяются нормы новой редакции закона . К договорам страхования заключённым до 1 мая 2019 применяются нормы закона действующие на момент заключения договора , что подтверждается соответсвии с п. «Ж» ст. 14 фз об осаго к пао росгострах перешло право требования потерпевшего к лицу , причинившему вред , в размере произведённой страховой выплаты . Полис оформлен 22.04.2019г Должен ли я платить страховой?
18 ноября 2020, 18:36, вопрос №2914679, николай, г. Череповец
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли я предъявить страховой полис на автомобиль при остановке меня на посту за городом?
Меня остановили не на посту а загородом,причина проверка документов .должен ли я предъявить страховой полис на автомобиль?
25 мая 2019, 07:47, вопрос №2370474, иван, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Должны ли сотрудники Росгвардии представляться по требованию гражданина?
Тут сформировался очень важный вопрос. Каждый человек меня спрашивает: "должны ли сотрудники Росгвардии представляться по требованию гражданина?" И этот вопрос хочется спросить вас. И еще имеют ли право они носить форму Полиции и принимать их полномочия на себя. Очень жду ответа. Пожалуйста.
08 марта 2019, 12:18, вопрос №2284553, Никита Трошин, г. Челябинск
1 ответ
Медицинское право
Обязан ли я иметь страховой полис, если я гражданин Азербайджана?
Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана. Обязан ли я иметь страховой полис и обязан ли я иметь при себе этот документ при нахождении РФ, при выезде РФ, или же при въезде РФ? Заранее благодарю за помощь.
02 января 2018, 17:15, вопрос №1861050, Савин, г. Пятигорск
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Должен ли быть продлен страховой полис и обязан ли застройщик возместить неустойку за перенос сроков сдачи?
Добрый день! Являюсь участником договора долевого строительства по 214фз. Срок сдачи дома по договору 30 июня 2016года. Однако, судя по всему сдача откладывается до конца года. Страховой полис на риск неисполнения застройщиком обязательств также действует до 30 июня 2016. Ко всему прочему я еще плачу ипотеку по данному договору. Должен ли быть продлен страховой полис и обязан ли щастрайщик вощместить неустойку за перенос сроков сдачи. Заранее спасибо
04 апреля 2016, 13:59, вопрос №1207458, Сергей, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2018