156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за неоказанную услугу в данном случае?

У меня на ноутбуке вышел из строя сетевой адаптер WiFi. Я обратился в сервисную организацию по ремонту компьютерной техники ООО "Сервис-К". По их рекламе диагностика техники бесплатно, выезд к клиенту тоже. Но дело даже не в этом. Приехал их сотрудник покопался в моем ноутбуке с часок, выписал квитанцию на 4350 руб. за удаление вирусов, работу с оборудованием. Проблему с адаптером он не решил, сказал, что надо переустанавливать программу на ноутбуке. Спрашивается за что я заплатил 4350 руб.? Установление причины - это диагностика (по их прайсу она бесплатная). Причину сотрудник не устранил, а деньги взял. Могу ли я вернуть свои деньги за не оказанную услугу?

IMG_58IMG_5802.JPG02.JPG
02 Августа 2018, 07:54, вопрос №2068005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
В данном случае вы имеете полное право отказаться от договора и потребовать возмещения убытков, компенсации морального вреда, неустойки и штрафа в случае, если ваши требования не будут выполнены в установленные законом сроки.

Но начать вам нужно с подачи письменной претензии в адрес исполнителя. Если понадобится помощь в ее составлении, можете обратиться ко мне в чате.

02 Августа 2018, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут