Как поступить, если мотоциклист в ночное время совершил наезд на лошадь?

В ночное время на проезжей дороге сбил мотоциклист лошадь , знака о животных нет, пассажир и водитель пострадали оказались без сознания , мотоцикл разбит, водителя привели в сознание, пассажира нет, хозяева лошади сказали кто сбил лошадь тот и забирает ее то есть возмещает ущерб хозяину лошади

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Татьяна!

В любом случае необходимо оформить дорожно-транспортное происшествие через ГИБДД, сотрудники которого должны определить виновников происшествия.

На лицо нарушение хозяев лошади п. 25.6 Правил дорожного движения, в соответствии с которым

Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:
оставлять на дороге животных без надзора; прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);
вести животных по дороге с асфальто- и цементобетонным покрытием при наличии иных путей.

Обращайтесь в суд с иском к хозяевам животного.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.