340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если руководство отказывается отдавать зарплату?

здравствуйте!

я уволилась месяц назад,до сих пор не могу получить зарплату.Руководство говорит,что пока я не принесу трудовую книжку для записи,они мне ничего выплачивать не собираются,так же хотят снять с меня деньги за инвентаризацию(инвентаризация не проводилась в магазине больше года),в этой компании я отработала 2 месяца,подскажите пожалуйста,что мне делать?!спасибо)

06 Сентября 2013, 19:17, вопрос №206792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анна.

Если инвентаризации с вашим участием не проводились, то все остальное это домыслы работодателя.

Если Вам не хотят отдавать трудовую книжку, Вы вправе взыскать с работодателя заработную плату по день выдачи трудовой.

В вашем случае разумно обратиться в Трудинспекцию.

06 Сентября 2013, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алиса
766
ответов
303
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
<P metrikaId_0.2682402520276208=«27»>Добрый вечер. вообще, запись в трудовую книжку вносится в интересах работника. работодатель при приеме на работу должен был запросить у Вас ее для заполнения, а в день увольнения выдать ее Вам обратно. В соответствии со ст.84.1 Трудового кодекса РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним
<P metrikaId_0.2682402520276208=«41»>расчет в соответствии со статьей 140 Кодекса.
<P metrikaId_0.2682402520276208=«41»>Более того, в случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
<P metrikaId_0.2682402520276208=«41»>такого основания как непредоставление трудовой книжки для невыплаты заработной платы нет!
<P metrikaId_0.2682402520276208=«41»>и произвести удержание из заработной платы по указанному Вами основанию работодатель тоже не имеет права.
<P metrikaId_0.2682402520276208=«41»>напишите письменную претензию в адрес работодателя в 2 экземплярах, один оставьте у себя с отметкой о получении. если реакции не будет — смело обращайтесь в суд. за задержку выплаты заработной платы работодатель несет ответственность, а именно — обязан выплатить денежную компенсацию в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки (статья 236 Трудового кодекса РФ). более того, Вы имеете право на возмещение морального вреда.
<P metrikaId_0.2682402520276208=«27»>
 
06 Сентября 2013, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.