Лишили пособия до 1, 5 лет

Добрый день! Родила дочь от гражданского мужа в апреле 2012 года, прописала её по месту моей прописки (в квартире бывшего мужа), получала пособие до 1,5 лет. Через суд бывший муж выписал меня и ребенка из квартиры, лишил регистрации. После чего мне прекратили выплачивать пособие с 01.10.2012г. Приобрести жильё и прописаться смогла только в марте 2013 г. В течении 5 месяцев пособие не получала. Вопрос: выплатят ли мне пособие за те 5 месяцев, когда я нигде не была прописана? Ирина, Ставрополь.

, Ирина, г. Ставрополь
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!  Уточните на каком основании Вам были прекращены выплаты пособия по уходу за реб.? Вышлите копию решения РУСЗН.

Смогу  Вас проконсультировать в Чате или по скайпу.

 С уважением Ф. Тамара

Ирина
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тамара Арновна! Как ответили мне в отделе СЗН, выплаты прекращены на основании того, что у меня нет регистрации (прописки). Предложили прописаться хотя бы временно. Но на тот момент мне некуда было прописываться, и я решила воспользоваться мат. капиталом и приобрести дом. В течении 5 месяцев искала подходящее жилье и только в марте 2013 года прописалась. К сожалению решения РУСЗН у меня на руках нет.

Мой скайп yuri21172.