8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школьная форма

Здравствуйте. Я учусь в обычной школе, являюсь старшеклассницей. Как и всем ученикам, нам объявили, что отныне у нас в школе есть определённые правила в одежде (белый верх, чёрный низ, исключить кеды, кроссовки). Но нам это объявили второго сентября, когда уже новая одежда, повседневная одежда, была куплена перед новым учебным годом. Разве школа должна была объявлять об этом так поздно? И ещё один вопрос: есть ли какие-то наказания за нарушение нового закона о внешнем виде школьника?

03 сентября 2013, 15:05, Полина, г. Москва
Александр Овчинников
Александр Овчинников
Юрист, г. Москва

Полина, обязательное ношение школьной формы было введено вступившим в силу 1 сентября новым законом «Об образовании». Вид формы определяется школой. Администрация школы может наложить на Вас дисциплинарное взыскание (обычно в виде выговора).

06 сентября 2013, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня отказывается принимать документы и компенсировать покупку школьной формы
Здравствуйте проживаю в санкт-петербурге многодетная семья. Каждый год оформляю компенсацию за школьную форму в каждом учебном году. К в этом учебном году 19-20 за компенсацией не обращалась и не знала что в августе месяце внесены поправки говорящие о том что компенсацию теперь оформляют не каждый учебный год а каждый календарный год. у меня отказывается принимать документы и компенсировать покупку школьной формы за девятнадцатый год. Правомерно ли такое решение? Спасибо
06 февраля 2020, 15:44, вопрос №2675567, мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли ученик ходить в школьной форме?
Здравствуйте мой сын учится в 10 классе и его обязывают чтобы он ходил в форме .Он ходит в темных джинсах и Серой кофте . Обязан ли он ходить в школьной форме если да то что можно сделать чтобы ему разрешили в ней не ходить? Прошу помогите , ему не нравится школьная форма .
11 сентября 2017, 17:21, вопрос №1749014, Анастасия, г. Балабаново
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отказаться носить школьную форму?
Здравствуйте, как отстоять свои права на неношение школьной формы перед учителями, мы с мамой категорически против школьной формы и хотели бы узнать, как законно не носить ее.
11 марта 2017, 16:54, вопрос №1567787, Гордей, г. Яхрома
2 ответа
Гражданское право
Должен ли школьную форму поставлять один производитель?
здравствуйте, уже задавала этот вопрос, но ответа не получила, решила попробовать еще раз. У нас в школе заставляют покупать конкретную форму для учеников, у конкретного производителя, то есть путем предварительного заказа, ссылаясь на то, что школьная форма должна быть сертифицирована. Хотя в некоторых других школах таких требований нет. Хотелось бы узнать, действительно ли, нужна сертифицированная школьная форма от одного производителя, или достаточно установить стиль формы, а у кого приобрести, это будет выбор родителей. Заранее благодарю.
28 октября 2015, 07:57, вопрос №1021812, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Школьная форма
На основании какого закона в школе требуют покупать школьную форму серого цвета определённой коллекции, если по вопросу школьной формы не было ни каких собраний и голосований среди родителей и учеников.
22 мая 2014, 14:46, вопрос №457104, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013