8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пенсии по потере кормильца, если ребенок учится на платной основе

здравствуйте, подскажите пожалуйста.

платиться ли пенсия мвд по потере кормильца, если ребенок поступает учится на платной основе?

, Елена, г. Калининград
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Елена

Пенсию по потере кормильца платит не МВД, пенсионный фонд РФ.

Данная пенсия выплачивается до 23 лет, если ребенок учится на очной форме обучения. Платная это форма или бесплатная значения не имеет. Самое главное, что бы была очная.

 п. 3 ст.11  ФЗ от 15.12.2001 N 166-ФЗ  «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

3) дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;

0
0
0
0

Здравствуйте,

Право на военную выплату по потере кормильца имеют родители, дети (как совершеннолетние, так и несовершеннолетние), вдова военнослужащего и, в некоторых случаях другие лица при соблюдении некоторых условий. Ребенок, претендующий на такую выплату должен получать высшее или среднее специальное образование по очной форме образования, при этом он не должен нигде работать. Пенсия по потере кормильца студенту очного отделения будет начисляться независимо от того, есть стипендия или нет и в каком размере выплачивается.

 Выплаты он будет получать до 23лет. Также нужно предоставить пакет документов, доказывающий, что государство должно выплачивать данную пенсию. 
Чтобы студенту получать пенсию по потере кормильца, необходимо посетить Пенсионный фонд РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018