8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление обжалования судебного приказа при долге по кредиту, если нет уважительной причины

Мною без уважительной причины был пропущен срок подачи возражения на судебный приказ по взысканию с меня долга.Мировым судьей назначено судебное заседание ,где будет решаться вопрос о восстановлении срока давности.Мне могут отказать ,если нет у меня уважительной причины ?

, Наталья, г. Кизел
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! 

на счёт избиения: факт в карте не записали, с этим все ясно. Можно конечно обратиться в военную прокуратуру, однако это затянется. Лучше конечно чтоб жалобу писал он сам, но вот дойдет она до прокуратуры или нет- вопрос. Либо вам самим обратиться к командиру части и объяснить все, однако это не значит что он пойдет вам на встречу и после его таких жалоб ему же может быть хуже.

на счёт вернуть, да в принципе никак, только если у него есть какие то болезни чтоб он стал негоден к службе, но это там их найти будет очень сложно. Удачи

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кизел
?????????
Анна Чернова
Анна Чернова
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья, здравствуйте.  Вероятнее всего откажут.  Так как любую причину пропуска процессуального срока нужно подтвердить документально. ( командировка,  или доказать, что Вы узнали или получили судебный приказ от пристава, и т.д )

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кизел
И что мне теперь делать? Смотреть, как снимают всю наличность и жить голодом с несовершеннолетним ребёнком? Я думала, что будет через приставов всё идти, а оказалось сразу через банк всё снимают.Банк на уступки не идёт.

заявление приставам об уменьшении  удержания и заявление в банк.  Если откажут, то через суд, а если  есть несовершеннолетние дети, суд обязательно удовлетворит заявление.  Кроме того, уточните в банке, на каком основании у Вас  удерживается 50 % от заработка.  Скажите, а это сбербанк? 

0
0
0
0
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Придумайте о обоснуйте уважительную причину, сделайте какую нибудь командировку, болезнь, еще что то. Без уважительной причина не восстановят. Обжалование в течении 10 дней с момента получения приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 02.08.2018