Восстановление обжалования судебного приказа при долге по кредиту, если нет уважительной причины

Мною без уважительной причины был пропущен срок подачи возражения на судебный приказ по взысканию с меня долга.Мировым судьей назначено судебное заседание ,где будет решаться вопрос о восстановлении срока давности.Мне могут отказать ,если нет у меня уважительной причины ?

, Наталья, г. Кизел
Юлия Иванова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

на счёт избиения: факт в карте не записали, с этим все ясно. Можно конечно обратиться в военную прокуратуру, однако это затянется. Лучше конечно чтоб жалобу писал он сам, но вот дойдет она до прокуратуры или нет- вопрос. Либо вам самим обратиться к командиру части и объяснить все, однако это не значит что он пойдет вам на встречу и после его таких жалоб ему же может быть хуже.

на счёт вернуть, да в принципе никак, только если у него есть какие то болезни чтоб он стал негоден к службе, но это там их найти будет очень сложно. Удачи

Наталья
Клиент, г. Кизел
?????????
Анна Чернова
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья, здравствуйте.  Вероятнее всего откажут.  Так как любую причину пропуска процессуального срока нужно подтвердить документально. ( командировка,  или доказать, что Вы узнали или получили судебный приказ от пристава, и т.д )

Наталья
Клиент, г. Кизел
И что мне теперь делать? Смотреть, как снимают всю наличность и жить голодом с несовершеннолетним ребёнком? Я думала, что будет через приставов всё идти, а оказалось сразу через банк всё снимают.Банк на уступки не идёт.

заявление приставам об уменьшении  удержания и заявление в банк.  Если откажут, то через суд, а если  есть несовершеннолетние дети, суд обязательно удовлетворит заявление.  Кроме того, уточните в банке, на каком основании у Вас  удерживается 50 % от заработка.  Скажите, а это сбербанк?

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Придумайте о обоснуйте уважительную причину, сделайте какую нибудь командировку, болезнь, еще что то. Без уважительной причина не восстановят. Обжалование в течении 10 дней с момента получения приказа.