Могут ли депортировать, если потеряна миграционная карта и регистрация?

Добрый день.

Я гражданин Казахстана. потеряла миграционку и регистрацию в СПб. Иду в уфмс восстанавливать. чем это грозит? могут ли департировать? что нужно с собой взять?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Иду в уфмс восстанавливать. чем это грозит? могут ли департировать? что нужно с собой взять?

За утрату  перечислены в вопросе документов Вас не депортируют, но восстановить их надо чтобы избежать негативных последствий. Так что Вы все правильно делаете.

При себе Вам нужно иметь паспорт той страны гражданином которой Вы являетесь.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.