Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто прав?

Добрый день!

Купила в одном магазине джинсы оплатила по карточке панасила 25 дней порвались в нескольких местах, пришла в магазин требовать обратно деньги а мне отказали кто прав???

Зарание спасибо.

06 Сентября 2013, 18:57, вопрос №206754 юля, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    Требуйте провести экспертизу, это п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Если недостаток возник не по Вашей вине, требуйте возврата денег.

    06 Сентября 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats