8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать штрафа за неисполнение решения суда?

Роспотребнадзор через суд обязал больницу определять индивидуальные дозы облучения пациентов при проведении рентгенологических исследований;

- проводить измерение радиационного выхода рентгеновских аппаратов

- обучить персонал, осуществляющий рентгенологические исследования и ответственное лицо за обеспечение радиационного контроля по разделу «радиационная безопасность»

Суд иск удовлетворил, дал срок 6 мес. на исполнение требований . Полгода прошло но приобрести доп. оборудование к ренгенаппарату не удалось по причине того что никто не вышел на закупку через аукцион. стоит ли обратиться за отсрочкой (еще на полгода) каковы перспективы на ваш взгляяд? ведь приставы хотят оштрафовать по ст 315 УК на 50 т.р.

Показать полностью
, Светлана, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Светлана, добрый день.

Приставы штрафуют как правило за бездействие или уклонение от исполнения требований решения суда, т.к. у вас имеются объективные причины неисполнения, вам обязательно надо обращаться в суд за отсрочкой исполнения судебного акта и обосновывать почему вы не исполнили его до сих пор, на какой сок и в связи с чем хотите отсрочить исполнения. Так же надо предоставить доказательства того что к запрашиваемому вами сроки решение суда может быть исполнено.

Однако из вашего вопроса я пока не усматриваю взаимосвязи между решением суда -  вас обязали выполнить конкретные мероприятия и невозможность исполнения потому, что  вы закупаете новое оборудование).

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

при проведении рентгенологических исследований не определялись индивидуальные дозы облучения пациентов, что является нарушением требований п.п. 2.8, 2.9, 2.10, 8.5 СанПиН 2.6.1.1192-03 «Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований» и п.п. 4.16., 4.22. СП 2.6.1.2612-10 «Основные санитарные правила обеспечения радиационной безопасности (СПОРБ 99/2010)»; чтобы появилась возможность считывать " дозы персонального облучения больница должна была модернизировать имеющийся старый ренгенаппарат посредством приобретения к нему доп. оборудования. которое необходимо закупись. аукцион был проведен но н7икто не вышел…

тогда обосновывайте эту позицию в заявлении об отсрочке исполнения судебного акта

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018