Как вернуть деньги за квартиру, купленную в ипотеку месяц назад?

Добрый день.Квартира куплена в ипотеку месяц назад. Можно ли от неё отказаться и с какими потерями по ипотеке.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Алла. Статья 310 Гражданского кодекса Российской Федерации не допускает одностороннего отказа от обязательств. Необходимо провести переговоры с банком и объяснить ситуацию, договориться о расторжении договора и размере компенсации. Без переговоров обязать кредитора к изменению договора нельзя даже через суд, поскольку статья 421 ГК РФ установила свободу договора. Размер потерь согласуется с банком. Банки часто принимают условия, если Вы найдете покупателя на квартиру, который задерет квартиру и будет выплачивать кредит банку. Ваш кредитный менеджер предложит еще несколько вариантов решения. Другого пути, к сожалению, нет.