8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая супруга вымогает деньги за встречи с детьми, куда жаловаться?

Здравствуйте.

Пишу со страницы сестры. В разводе 2 года, алименты плачу исправно. Бывшая супруга увезла моих несовершеннолетних детей в другую деревню, отказывается мне давать адрес, трубки не берет и на смс не отвечает, так же игнорирует письма (заказные), получает, но ответа не дает. Последний раз видел детей месяц назад, она сообщила в какой они деревне и номер дома, но пришла совсем с другой стороны. Совсем недавно она мне скинула смс сообщение, что готова предоставить информацию о местонахождении детей при условии, что я оплачу ее долг по земельному налогу! Как мне найти управу на нее? Подойдет ли это смс сообщение, как доказательство? Помогите.

Показать полностью
, Ольга, г. Волгоград
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,…

Вам просто необходимо установить порядок общения с детьми в судебном порядке (когда, в какие дни, в какое время), в таком случае Ваша бывшая супруга не вправе будет нарушать решение суда, а, если вдруг рискнет это сделать, то на Вашу сторону встанут судебные приставы, которые не позволят женщине нарушать установленный порядок.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ольга!

Согласно п. 1 ст. 66 СК РФ

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Для начала Вы вправе обратится в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с детьми. После вступления решения суда в законную силу Ваша бывшая жена обязана исполнять решение суда. А в случае невыполнения решения суда бывшую супругу могут привлечь к административной ответственности. 

Более того, согласно п. 3 ст. 66 СК РФ 


При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

0
0
0
0
 Подойдет ли это смс сообщение, как доказательство? 

Согласно ч. 1 ст. 55 ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
...

Таким образом, Вам в обязательном порядке необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. 

Если Вам необходима подробная консультация, либо помощь в составлении искового заявления, Вы можете обратиться в чат! Удачи!

0
0
0
0
Анастасия Пищулина
Анастасия Пищулина
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическое бюро "ФЕНИКС"", г. Чита

Добрый день. вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Что касается общения с детьми, то можете обратиться в суд с иском о порядке общения с детьми.

0
0
0
0
Константин Русальский
Константин Русальский
Юрист, г. Омск

Добрый день!

В вашей ситуации самым разумным будет обратиться в суд с требованием об определении порядка общения с ребенком. При разрешении вопроса будет учитываться множество факторов, в том числе ваши взаимоотношения с бывшей супругой, отношения с ребенком, психоэмоциональное состояние ребенка. В любом случае это непростой и довольно сложный вопрос. В первую очередь будут учитываться интересы именно ребенка, не ваши. Из практики могу вам сказать что любые судебные разбирательства с участием детей, всегда сильный стресс для несовершеннолетних. Постарайтесь убедить бывшую супругу, склонить ее к соглашению. Если ей небезразлично душевное состояние своего ребенка, постарайтесь в красках ей описать что вы готовы пойти в суд, что приставы ее разыщут, ей так или иначе придется считаться с вашим мнением. Либо добровольно, либо через суд. Объясните, что не хотите идти в суд, чтобы ребенку не причинять травму. Объясните что рано или поздно ребенок вырастет и ей придется отвечать на вопросы почему общение с папой происходило через суд. Объясните что с ребенком будут работать психологи, которые выявив огрехи в воспитании вполне могут поставить вопрос о вовлечении в процесс органов опеки. В общем приложите максимум усилий чтобы убедить ее на соглашение. Если уж ничто не помогает, и желание общаться с ребенком превыше возможного вреда от участия в судах и разборках с приставами — обращайтесь в суд. Правда на вашей стороне

Если моя консультация оказалась вам полезной буду признателен за отзыв. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018