Что положено при выселении из муниципального жилья?
В случае выселения из муниципального жилья,в квартире прописаны 2 инвалида 2 группы один недееспособным и опекун,полагается ли жил площадь или нет компенсации
Думаю, что в данном случае выселения не будет. Это крайняя мера защиты жилищных прав. Выселение из муниципального жилья возможно только с условием возможности проживания в другом имеющемся жилом помещении или при условии предоставлении другого жилья. При иных условиях в выселении судом будет отказано, кроме того в указанном случае. Но надо смотреть конкретные обстоятельства дела, а именно, что послужило основанием для обращения с данными требованиями.
Здравствуйте, моего мужа посадили в тюрьму . Была квартира где он был прописан . Хозяйкой является его бабушка Жилье признано аварийным на данный момент выдали новое жилье . Но они говорят что не могут его прописать в новом так как в паспортном столе нужна печать с паспортом. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации
Добрый день. С мужем в разводе, не проживаем вместе, с января 2025. В браке была оформлена семейная ипотека в 2019г, использовался мат капитал, на первоначальный взнос деньги переводил мой отец в день сделки. Бывший муж заёмщик, я созаемщик. На данный момент снимаю 1ую квартиру, у меня двое несовершеннолетних детей. С мужем жить невозможно, появились друзья, стал много пить, гулять, приходить под утро, устраивать скандалы, тиранить меня и детей. Несколько раз забирали его в отделение. Муж проживает один в совместной трёх комнатной квартире. Никак не помогает. Набрал с головой кредитов, вся его зарплата уходит на их погашение. Сейчас он не хочет оплачивать ипотеку, с квартиры не съезжает. Грозится оформить банкротство, говорит квартира якобы уйдет. У детей это единственное жилье, они там прописаны, у меня есть 1/4 доля у родителей. Можем ли мы лишиться жилья при его банкротстве и что можно предпринять? Обратиться в суд на выделение долей, выкупить у него его часть, переоформить ипотеку на себя?
Квартира муниципального характера, стоит под реновацию, проживающие лица делятся на две семьи, так как главный квартиросъёмщик -бывшая свекровь, но доказательств нет, что мы разные семьи, общения нет у меня с ней от слова совсем, у меня трое детей несовершеннолетних, по её словам квартира стоит на очереди, но обновлений документов она не делает и ни чего не говорит, каков будет процесс переселения в квартиру по реновации? Нас 7 человек прописано, я, трое моих детей, бывшая свекровь, её муж и её сын.
Отказывают в выплате субсидии военнослужащему из за того что бывшие члены семьи отказываються дать согласие на добровольное выселение с служебного жилья