Как в данной ситуации подать заявку на регистрацию товарного знака?

Есть определенный логотип со словом внутри! Ценность имеет слово! Подать заявку на регистрацию товарного знака пока не могу! Есть ли какойнибудь публичный сервис на который можно было бы загрузить этот файл и потом в случае чего ссылаться на дату его загрузки/опубликования?

Уточнение от клиента
Вопрос решен!
, Анатолий, г. Краснодар
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий! Нет, увы, такого сервиса не существует. До момента регистрации товарного знака правовая охрана ему не предоставляется. Согласно статьи 1477 ГК РФ,

1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).

На территории Российской Федерации действует исключительное право на товарный знак, зарегистрированный в Роспатенте. Если автором логотипа являетесь Вы — он сам по себе является объектом авторского права (как произведение дизайна) и для него не требуется регистрация. Он охраняется с момента его создания в рамках статьи 1257 ГК  РФ. Но если Вы хотите этот самый логотип в совокупности со словом использовать в качестве индивидуализации товаров (услуг), необходима его регистрация в качестве товарного знака.

С уважением, Татьяна.