8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации подать заявку на регистрацию товарного знака?

Есть определенный логотип со словом внутри! Ценность имеет слово! Подать заявку на регистрацию товарного знака пока не могу! Есть ли какойнибудь публичный сервис на который можно было бы загрузить этот файл и потом в случае чего ссылаться на дату его загрузки/опубликования?

Уточнение от клиента
Вопрос решен!
, Анатолий, г. Краснодар
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий! Нет, увы, такого сервиса не существует. До момента регистрации товарного знака правовая охрана ему не предоставляется. Согласно статьи 1477 ГК РФ,

1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).

На территории Российской Федерации действует исключительное право на товарный знак, зарегистрированный в Роспатенте. Если автором логотипа являетесь Вы — он сам по себе является объектом авторского права (как произведение дизайна) и для него не требуется регистрация. Он охраняется с момента его создания в рамках статьи 1257 ГК  РФ. Но если Вы хотите этот самый логотип в совокупности со словом использовать в качестве индивидуализации товаров (услуг), необходима его регистрация в качестве товарного знака.

С уважением, Татьяна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте, но не знаю с чего начать?
Здравствуйте . Я хочу открыть ИП на имя своей мамы и получить от неё нотариальную доверенность и начать свою предпринимательскую деятельность, возможно ли эти действия ? После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте , но не знаю с чего начать ? Куда пойти ? Какие документы оформить ? С кем проконсультироваться ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4062735, Мухаммад, г. Москва
Военное право
Если человек подал заявку на контрактную службу, но еще не прошол меддосмотр и передумал
Если человек подал заявку на контрактную службу, но еще не прошол меддосмотр и передумал. Можно ли отказаться?
, вопрос №4062806, Антон, г. Омск
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Недвижимость
Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Произошла ситуация, бабушка усыпила собаку внука, без его ведома. Животное не больное было. Домашнее. Выгул постоянный, заботились о собаке. Без предупреждений такое вот сделали. До этого были напряженные отношения с бабушкой. Проживали в одной квартире. Ветеринаров вызвала бабушка, усыпили животное дома, тело забрали с собой. Что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №4062214, Юлия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 01.08.2018