Каковы сроки при оформлении наследства?

Умер дедушка! Завещание на меня, на все имущество! Спустя пол года пошли с бабушкой к нотариусу, бабушка написала отказ от своей доли! Больше никто не претендует! Открыли дело это было 20 июня 2018 года! Нотариус мне дала список документов которые нужно собрать все справки платные кроме того кой какие ньюансы требуют значительных затрат! Собственно говоря нет денег на оформление наследства! Вопрос состоит в следующем есть ли какие то сроки по оформлению учитывая что дело открыли 20 июня прошло всего 1,5 месяца, сколько еще у меня есть времени на оформление?

Уточнение от клиента
, Анатолий, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анатолий

Если к нотариусу обратились, то срок вступления в наследство  у Вас не пропущен, далее никаких временных рамок нет. Свидетельство о праве на наследство Вы можете получить в любое время

Статья 1154 ГК РФ. Срок принятия наследства (действующая редакция)

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Срок  по оформлению не ограничен. Так.что не волнуйтесь.Удачи.