Какой штраф грозит за прорыв центрального водопровода?

Здравствуйте! Хотели подвести воду от центральной трубы водопровода на собственный участок. После получения тех.условий приступили к копке экскаватором ямы для колодца. При работе экскаватора повердили центральную водопроводную трубу ПНД ковшом. В течение 4 часов самостоятельно восстановили временно трубу. Какой штраф нас ожидает за поврежедение трубы или какие-либо другие платежи? Потому что теперь нам необходимо обращаться в водоканал, который обслужиает наше село, чтобы они сделали трубу как надо.

, Светлана, г. Рязань
Максим Евдокимов
Юрист, г. Рязань

Стоимость ремонтных работ надо будет оплатить. Только собственник водопровода должен сначала доказать, что это вы сделали. Может такое быть, что это без Вашего ведома кто-то раскопал с неизвестной целью, а Вы в это время вообще отсутствовали?

Светлана
Клиент, г. Рязань
Доказать я думаю он сможет, т.к.по проекту мы должны были подсоединиться в метре от прорыва. Да мы и уклоняться не хотим, просто думаем на какую сумму нам рассчитывать.

Нужно понять, кто был непосредственным исполнителем работ. Было бы неплохо переложить ответственность на какое-нибудь «пустое» ООО, с которым вы договор заключили на копание ямы. Они и нарушили правила работ, пусть с них взыскивают. Вы тут причем?