Какой штраф грозит за прорыв центрального водопровода?
Здравствуйте! Хотели подвести воду от центральной трубы водопровода на собственный участок. После получения тех.условий приступили к копке экскаватором ямы для колодца. При работе экскаватора повердили центральную водопроводную трубу ПНД ковшом. В течение 4 часов самостоятельно восстановили временно трубу. Какой штраф нас ожидает за поврежедение трубы или какие-либо другие платежи? Потому что теперь нам необходимо обращаться в водоканал, который обслужиает наше село, чтобы они сделали трубу как надо.
, Светлана, г. Рязань
Максим Евдокимов
Стоимость ремонтных работ надо будет оплатить. Только собственник водопровода должен сначала доказать, что это вы сделали. Может такое быть, что это без Вашего ведома кто-то раскопал с неизвестной целью, а Вы в это время вообще отсутствовали?
Нужно понять, кто был непосредственным исполнителем работ. Было бы неплохо переложить ответственность на какое-нибудь «пустое» ООО, с которым вы договор заключили на копание ямы. Они и нарушили правила работ, пусть с них взыскивают. Вы тут причем?