Как заставить управляющую компанию установить козырек над дымовентканалом?

Добрый вечер. Живу на пятом этаже. Дымвентканал проходит через потолок квартиры. Соответственно во время снегопада через трубу домой проникает снег, во время дождя- льет с потолка, во время ветра-гаснет газовая колонка. Обратилась в Государственную Жилищную Инспекцию, с просьбой устранить проблему, путем установки над дымвентканалом козырька. Мне ответили, что установка козырьков над дымвентканалами не предусмотрена проектом застройки данного жилого дома. Что мне дальше делать и как решить данную проблему.

, Анастасия Михайловна Галкина, г. Новомосковск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Зафиксировать в соответствующий сезон факт нарушения Ваших прав, с привлечением управляющей компании, Роспотребнадзора и по составленному акту обращаться в суд о защите Ваших прав с требованиями по устранении выявленных нарушений.