8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на алименты на второго ребенка?

Добрый день. Я подала в суд иск на установление отцовства и выплату алиментов (в размере прожиточного минимума, поскольку не знаю сколько составляет его официальный доход). Отцовство было установлено. Ответчик предоставил документ о том что у него уже есть ребенок которому он выплачивает алименты. Подскажите могу ли я составить новое заявление на выплату алиментов в размере 1/4 от дохода ответчика (поскольку это сумма будет больше прожиточного минимума) или мне присудят 1/6 как на второго ребенка? Как мне составить заявление чтобы мой ребенок получал не меньше первого?

, Валентина, г. Новосибирск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Валентина! Выплаты на Вашего ребёнка и не должны быть меньше, чем на второго ребёнка. Из вопроса следует, что у ответчика есть официальный доход. Вы вправе взыскивать на содержание своего ребёнка алименты в размере 1/4 части дохода, но при этом согласно ст. 81 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых на содержание двоих детей составляет 1/3 часть от дохода.  Суд должен привлечь к участию в Вашем деле о взыскании алиментов мать второго ребёнка  и принять решение исходя из интересов обоих детей, при этом учитывая то, что обеспечение отцом должно предоставляться детям без какого-либо приоритета, то есть одинаковое. 

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Новосибирск
Елена, спасибо за ответ. Действительно судом отправлена повестка матери первого ребёнка именно поэтому в очередной раз перенесли заседание. Но я боюсь что мама первого ребёнка не придёт а без её участия же не могут уменьшить выплаты алиментов на первого ребёнка и там оставят как есть а на моего уменьшат до 1/6.

Уменьшить суд размер алиментов может на основании заявления отца об уменьшении. А Вы настаивайте на равноправном положении детей и говорите о том, что пусть отец, если считает свои права нарушенными, обращается с иском об уменьшении размера алиментов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018