8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая тянет с выплатой

Здравствуйте! 29 августа у меня произошло ДТП,31 августа я подал документы в страховую.Машина у меня не на ходу, как мне объяснили, должен приехать их эксперт и составить акт осмотра(связаться должен был в течении 5 рабочих дней). На деле же со мной связались 24 сентября(после моих ежедневных и настойчивых звонков в офис компании) и 25.09 был произведен осмотр.Сейчас( 11 октября ) я звоню узнать по поводу выплаты, но мне отвечают, что она производится в течении 30 календарных дней с момента подачи документов, мотивируя тем, что последний документ является акт осмотра.Подскажите, формально они правы или нет, если нет, то куда следует обращаться!?

Показать полностью
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

похоже, Евгений, вам придется судиться со страховой компанией. И дело не только в затягивании экспертизы. Согласно правил страхования,страховая компания в течение 30 дней с даты получения от вас документов должна была составить акт о страховом случае, неотъемлемой частью которого является акт осмотра (который страховая компания обязана провести в течение 5 рабочих дней) и осуществить страховую выплату либо направить вам мотивированный отказ в страховом возмещении.

При неисполнении данной обязанности страховая за каждый день просрочки должна уплатить вам пени в размере 1/75 ставки рефинансирования ЦБ от установленной страховой суммы по виду возмещения.

Из практики, сумма возмещения оказывается процентов на 30 меньше, чем реальная стоимость восстановительных работ, поскольку посчитана она будет с учетом износа деталей вашего автомобиля. Настойчиво советую вызвать независимого эксперта прим за 1000 рублей сделать фотографии разбитого автомобиля. После получения выплаты страховой компании можно будет доплатить эксперту и заказать полноценное заключение, если разница будет того стоить, конечно. Предлагаю свою помощь в качестве представителя. Судебные издержки, включая стоим экспертизы, оплатит проигравшая сторона. мой телефон и адрес эл. почты есть на этом сайте. Желаю удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Все
Здравствуйте до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085526, Марина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
Мобилизованный. В настоящее время на лечении,жду операции на мениск. Совместно с этим - М53.8. спондилоартроз,распространенный остеохондроз,спондилёз, грыжи с3-с7,узлы шморля тел грудных позвонков, протрузия l4-l5,l5-s1.стеноз позвоночного канала l4-l5. В добавок ко всему(из за невозможности оказания помощи) отсутствие наружней части кости верхней челюсти(стоит мост коробочный). Под удаление оба крайних опорных зуба.. При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет позвоночник? При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
, вопрос №4083297, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.10.2012