Где взять справку об отсутствии украинского гражданства?

Здравствуйте, при приеме на госслужба у меня требуют справку об отсутствии гражданства украины, так как в свидетельстве о рождении указано место рождения Крым украина 1989 год. Гражданства украины никогда не имела, в консульстве говорят что по истечению 8 месяцев прилет ответ чио территория оккпирована и они не имеют доступа к архивам. При отказе от гражданства (которого никогда и не было) придет такой же ответ. Что мне делать? Как быстрее мне взять эту справку? Можно ли ее взять в крыму?

, Саша, г. Москва

Здравствуйте!

Вам морочат голову. Масло масляное. Если нет, значит нет, Вы не обязаны искать то, чего не существует. Это просто вежливый отказ или желание Вас помучить. Спросите, в каком документе это написано? Пусть дадут письменный отказ с таким мотивом, мол, так и так, отказали. потому что не предоставила справки об отсутствии гражданства Украины. После этого обращайтесь в суд и просите отменить данный отказ. Другого пути нет.