Где взять справку об отсутствии украинского гражданства?

Здравствуйте, при приеме на госслужба у меня требуют справку об отсутствии гражданства украины, так как в свидетельстве о рождении указано место рождения Крым украина 1989 год. Гражданства украины никогда не имела, в консульстве говорят что по истечению 8 месяцев прилет ответ чио территория оккпирована и они не имеют доступа к архивам. При отказе от гражданства (которого никогда и не было) придет такой же ответ. Что мне делать? Как быстрее мне взять эту справку? Можно ли ее взять в крыму?

, Саша, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Здравствуйте!

Вам морочат голову. Масло масляное. Если нет, значит нет, Вы не обязаны искать то, чего не существует. Это просто вежливый отказ или желание Вас помучить. Спросите, в каком документе это написано? Пусть дадут письменный отказ с таким мотивом, мол, так и так, отказали. потому что не предоставила справки об отсутствии гражданства Украины. После этого обращайтесь в суд и просите отменить данный отказ. Другого пути нет.