Сколько детей должно посещать логопункт на 1 ставку?
Доброго времен суток. Скажите, пожалуйста, сколько должно быть детей на логопункте в ДОУ? Каким документом это регламентируется?
, Светлана, г. Екатеринбург
Максим Мальцев
Добрый день!
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13
1.11. Рекомендуемое количество детей в группах компенсирующей направленности для детей до 3 лет и старше 3 лет, соответственно, не должно превышать:
для детей с тяжелыми нарушениями речи — 6 и 10 детей;
— для детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи в возрасте старше 3 лет — 12 детей;
Всего Вам наилучшего!