8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли при первом задержании назначили штраф за шторы на переднем стекле авто?

Здравствуйте! Меня остановили дорожные патрулы. И без предупреждении они мне штраф написали . За шторы переднее стекло. На сколько это законно без предупреждении на первый раз

, Гульшат, г. Оренбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Согласно ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Таким образом, административный штраф может быть назначен сразу, без предупреждения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух
Здравствуйте! Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух лет, в результате чего инфляция оказала существенное влияние покупательскую способность взысканной суммы с ответчика.
, вопрос №4062834, Александр Зеленов, г. Омск
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018