Пункт в ипотечном договоре о возможности передачи долга третьим лицам

Добрый день, собираюсь заключить договор по 6,9% годовых в смп банке. В договоре прописано что банк без моего согласия в любой момент может передать договор третьим лицам причём даже тем у которых нет банковской лицензии. Может ли в данном случае повысится процентная ставка? В договор указано что ставка фиксированная. И широкая ли практика в договорах ипотечных от банков включать такой пункт по передаче долга третьим лицам?

, Антон, г. Москва
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Это обычная практика. Отказаться можете, это Ваше право.