Может ли ИП оказывать юридическим лицам услуги по патенту в 2018 году?

Здравствуйте, поясните пожалуйста может ли Индивидуальный предприниматель применяющий патент на ремонт жилья и других построек, оказывать услуги юридическим лицам по патенту в 2018 году? Я слышала,что с 2018 все переводы на счёт ип с организаций,попадают под общее налогообложение,это правда?

, Кристина, г. Ульяновск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, поясните пожалуйста может ли Индивидуальный предприниматель применяющий патент на ремонт жилья и других построек, оказывать услуги юридическим лицам по патенту в 2018 году? Я слышала, что с 2018 все переводы на счёт ип с организаций, попадают под общее налогообложение, это правда?

Кристина

Кристина, добрый день! Нет, это не правда, деятельность по ремонту жилья и других построек и в 2018 году осталась в перечне видов деятельности по которым ИП может применяться патентная система налогообложения. Статус контрагента по соответствующему договору при это не играет роли, значение имеет именно вид недвижимости в отношении которой оказываются услуги по ремонту