8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация прав собственности на квартиру, если ДДУ заключен с женой

Муж и жена купили квартиру. ДДУ заключен с женой. Можно ли при регистрации прав собственности на квартиру оформить квартиру в собственность на мужа? Что для этого нужно сделать?

, Артем, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Артем, добрый день.

Уточните для каких- целей вы хотите произвести такое переоформление?

Если вы не заключали брачный договор, то квартира независимо от того на кого она оформлена будет принадлежать супругам в равных долях (ст.34 Семейного кодекса РФ).

Так же каждый из супругов вправе  воспользоваться налоговым вычетом.

По закону (214-ФЗ) до подписания акта приема-передачи квартиры дольщик (ваша супруга) вправе уступить свои права и обязанности по ДДУ любому лицу, после такой уступки, однако в отношении супруга не уверена что такое возможно, в силу вышеуказанного мной положения. Поэтому вы можете обратиться с этим вопросом к Застройщику и предложить  им расторгнуть договор, заключенный между ними и супругой и заключить новый с вами; либо же внести изменения в ДДУ путем подписания доп соглашения (в практике не встречала, надо разговаривать с застройщиком).

Можно заключить с супругой брачный договор. согласно которому данное имущество будет вашей личной собственностью, и следовательно регистрировать можно пробовать на себя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Все
Здравствуйте У нас с сестрой в собственности квартира в которой
Здравствуйте. У нас с сестрой в собственности квартира, в которой мы не проживаем. Осенью, при запуске тепла, хквартиру залило, причинив ущерб квартире этажом ниже. У меня два вопроса: 1) обязана ли УК известить жильцов через сеть интернет(например через городской сайт ) или через газету 2) может ли кран находиться в сосоянии "открыто" и не пропускать воду после опрессовки (т.е. дом стоит под водой) Спасибо.
, вопрос №4091401, Светлана, г. Выкса
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 31.07.2018