8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание денежной компенсации за смерть собаки, которую загрызли бездомные собаки

Добрый день.

Ситуация сложная, попробую описать. Живу в частном доме, соседский двор заброшенный, но огорожен старым забором и там живут бездомные собаки стаей, за ними ухаживает женщина с администрации кормит и тп, но участок это не её. Это длится уже несколько лет на все замечания многочисленные соседей в округе она никаких мер не принимает, а эти собаки реально представляют угрозу людям тк забор мягко говоря плохой и они спокойной выбегают с этой территории. ВЧЕРА ЭТА СТАЯ СОБАК ЗАГРЫЗЛИ НАШУ СОБАКу-НАШЛИ ПОЛУМЕРТВОГО НА ИХ ТЕРРИТОРИИ (СОБАКА УМЕРЛА В ВЕТЕРИНАРКЕ). СЕГОДНЯ ВЫЗВАЛИ УЧАСТКОВОГО ОН ОФОРМИЛ, СОСТАВИЛИ КОЛЛЕКТИВУ ЖАЛОБУ НА ИМЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ, ОТВЕЗЛИ ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛИ. ПОМИМО ВСЕГО ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ С ЭТОЙ ДАМЫ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА СМЕРТЬ СОБАКИ (СОБАКА ПОРОДИСТАЯ ИМЕЕТ ДОКУМЕНТЫ И ТП)

ПОДСКАЖИТЕ НА СКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО И ИМЕЕТ СМЫСЛ ДОВОДИТЬ ДО СУДА? ПРАВДА ХОЧЕТСЯ САМОСУДА НА НЕЙ

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Алескандр. Никакого самосуда, оскорблений, причинения вреда этой женщине не стоит допускать, лучше успокоиться, Вы итак потеряли собаку, а так рискуете свободы лишиться. Все зависит от правильности фиксации обстоятельств участковым. Необходимо, чтобы протоколом было установлено, что именно эта женщина прикормила диких собак, представляющих опасность, ухаживала за ними, то есть фактически была их собственником. По гражданскому законодательству правовой статус собаки — это вещь (да, это именно законодательная трактовка, не моя). Либо показания соседей тоже будут доказательствами в суде. Для начала вручите этой женщине или направьте почтой ценным письмом претензию с требованием о добровольной компенсации вреда — стоимости собаки и компенсации Вам морального вреда. Если не согласится выплачивать, придется пойти в суд, суд будет сложным в плане доказывания причинно-следственной связи виновной, но прецеденты есть и взыскать в разумных размерах компенсацию возможно.

1
0
1
0

Также есть возможный вариант надавить на женщину в целях добровольной компенсации вреда по претензии без суда и нарушения закона. Для этого пригрозите жалобой главе администрации в прокуратуру и другие инстанции с позиции того, что именно сотрудник администрации разводит собак на территории поселения, хотя администрация должна с этим бороться и нужно еще выяснить, сама женщина их разводила, или такая гуманная инициатива администрации. Естественно Вам предложат посредничество в улаживании вопроса, чтобы избежать жалоб и надавят на нарушительницу. Вариант действий не 100%, но на практике в схожих случаях не раз помогал и шантажа тут никакого нет. Все переговоры нужно вести мягко, цензурно, но настойчиво. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018