Нужно ли переводить у нотариуса свидетельство о браке, выданное в Узбекистане?

Здравствуйте. У меня дополнительный вопрос к уже опубликованному ранее здесь вопросу другим человеком. КОПИРУЮ вопрос:

Ситуация такая, мы с женой (граждане РФ) хотим подать на развод. Свидетельство о браке выдано органами ЗАГС Узбекистана, нужна ли легализация или только нотариальный перевод документа?

ДОПОЛНЯЮ своим: Свидетельство о браке выданное в республике Узбекистан НА ДВУХ языках. На русском и узбекском. Всё равно нужно его переводить у нотариуса?

, Тахмина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тахмина.

Если Вы свидетельство предполагаете использовать в российском суде при расторжении брака, при этом

Свидетельство о браке выданное в республике Узбекистан НА ДВУХ языках. На русском и узбекском.

Тахмина

то ответ на вопрос

Всё равно нужно его переводить у нотариуса?

зависит от того, есть ли в этом свидетельстве печать выдавшего органа, в которой также необходимые сведения продублированы полностью на русском языке. Если текст продублирован на русском, а печать нет — то надо переводить печать.