Может ли 17-летняя собственница прописать человека в доме?
Здравствуйте! Подскажите если собственнице 17 лет имеет ли она право прописать у себя в доме человека?
, Руслан, г. Омск
Анастасия Гордеева
Руслан, здравствуйте!
Регистрация третьих (посторонних лиц) в квартире производится с согласия всех собственников или со-собственников.
Если квартира принадлежит несовершеннолетнему гражданину - регистрация третьих лиц происходит по согласованию с отделом Опеки и Попечительства.
Регистрация не дает право распоряжаться данной жилой площадью. Однако зарегистрированное лицо имеет право проживать на данной жилой площади.
Здравствуйте. Да, но только с письменного согласия родителей. Если несовершеннолетняя собственница не прошла процедуру эмансипации и не была признана полностью дееспособной.