8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли повторять межевание, если оно было сделано в 2004 году?

Добрый день!

В 2004 году было проведено межевание, так как мама моя вступала в права наследования, а также нового св-во о собственности земельного участка.

Земельный участок находится в Тверской области.

Сейчас по новому земельному законодательству необходимо мне получается провести новое межевание, так как в выписке ЕГРН в разделе "Особые условия" написано : Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Вопрос мой в следующем : можно ли как-то пересчитать, уточнить или еще что-либо, чтобы было учтено старое межевание?

Показать полностью
  • выписка ЕРГНмоя
    .pdf
, Татьяна, г. Москва
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Если границы земельного участка не менялись с того времени, то поводить повторное межевание не нужно. Лучше обратиться в кадастровую палату с планом, чтобы все перепроверили.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное! Вот такой вопрос я задавала уже несколько лет назад. И ответ был такой, как у Вас.

Но… в этом году местная администрация сдала мой участок в аренду, мотивируя это тем, что границы моего участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Участок огорожен не был, но он ухоженный и на нем сажали овощи.

А весной этого года на моем участке мы обнаружили будку металлическую. Обратившись в администрацию — получили ответ, что некий гражданин к ним обратился за предложением сдать ему в аренду землю, они разместили объявление в местной газете, никто не опроверг и никто не заявил о правах на этот участок, на публичной кадастровой карте его не видно, и поэтому сдали. Новый арендатор тут же повесил свой участок на публичную кадастровую карту. И теперь собирается строится там... 

Получается, что гос-во придумало новое законодательство и то, что мне принадлежало тихо уплыло от меня. 

Я понимаю, что необходимо решать через суд такие дела, но почему так происходит? 

Местные кадастровые инженеры по всей видимости коррумпированные товарищи, так как металлическая будка размером 1*2 зарегистрирована на моем участке как объект недвижимости.

Пересчитывать старое межевание в новые координаты (не знаю, возможно ли это в Тверской области) никто не хочет. Надо было делать новое межевание — такой ответ! и не было бы проблем!!! 

Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.07.2018