Как расторгнуть кредитный договор в данном случае?

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. У меня следующая ситуация. 8. июля я купила в магазине RBT телефон в рассрочку. На ценнике была цена со скидкой. Пошли с консультантом оформлять рассрочку. В договоре стоит сумма 999 руб. в месяц. Оформляла поздно вечером, после 9, придя домой увидела строчки за СМС оповещение и за страхование, которые консультант мне не озвучила. И конечно была большая переплата. В этот день не успела, пришла на следующий день. Мне сказали идти в банк, писать заявление на отказ от страхования и смс. Банк отказал, сказали, что это входит в договор. 18 числа я сдала в магазин телефон, написав заявление, что не устраивают условия кредита. На данный момент магазин мне не отдает телефон, а банк не расторгает договор, говорят идите в магазин. Магазин должен вернуть деньги банку, тогда расторгнут. Я не знаю как поступить.

, Гладких Ирина, г. Самара
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Вы хотите отказаться от страховки, то это можно сделать в течение 14 дней с момента заключения договора, в этом случае платит за страховку Вы не обязаны. По истечении этого срока также можете расторгнуть договор страхования, но с выплатой страховой премии за фактическое действие договора.

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!

Гладких Ирина
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Я оформляла кредит 8, а 18 отказалась. Все это время они меня гоняли то в банк, то в магазин. Сейчас банк говорит, что магазин должен вернуть им деньги за товар, тогда они  расторгнут договор.

Вы написали заявление о том, что отказываетесь от кредита и от страховки? И сдали его в банк? Есть доказательство того, что Вы сдали его в банк? Отметка о принятии банком заявления от Вас. Если есть, то тогда договор считается расторгнутым с момента получения банком такого заявления.