8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадают ли услуги по грузоперевозке под налоговые каникулы?

у мужа есть грузовик,нужно зарегистрировать ИП впервые,а точный перечень услуг социальной сферы,попадающие под налоговые каникулы, найти не удается

, Светлана, г. Новосибирск
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Вот информация с официального сайта налог.ру. Виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной и научной сферах, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов,устанавливаются субъектами Российской Федерации на основании Общероссийского классификатора услуг населению и (или) Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.При этом  по итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, к которым применяется  налоговая ставка в размере 0 процентов, должна составлять не менее 70 процентов от общего объема доходов от реализации товаров (работ, услуг).Субъекты РФ  смогут устанавливать ограничения на применение 0 ставки исходя из предельного размера доходов ИП, средней численности работников. Нарушение этих ограничений будет основанием для утраты права на применение льготы. 

Таким образом следует изучить законы вашего субьекта, для решения вопроса по грузоперевозкам.

0
0
0
0

Если вы из новосибирска, то Законом Новосибирской области от 30.06.2015 № 572-ОЗ установлена налоговая ставка 0%. Но по грузоперевозкам в данном законе ничего не говориться.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день. Грузоперевозки не относятся к социальной, научной или производственной сферам деятельности. Поэтому под льготную ставку 0% при ПСН и/или УСН вы не попадаете.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах
Добрый день! Буду благодарен за ответ на вопрос от коллег, специализирующихся на налоговом праве. Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах. Что посоветуете?
, вопрос №4060479, Антон Корн, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за 2023 год, но в данный момент я безработная?
Здравствуйте! Яработала официально с 01.01.2023 по 28.08.2023...могу ли я получить налоговый вычет за 2023 год, но в данный момент я безработная?
, вопрос №4064935, Наталья, г. Магадан
Предпринимательское право
Что направляется в налоговую чтобы исключить меня из сведений по ООО?
Добрый день. Есть фирма ООО. Я генеральный директор (не являюсь участником). 2 участника: первый владел 75%, второй владеет 25%. Первый участник умер. Фирма уже 2 года не активна, сдает нулевые отчетности. От налоговой пришло уведомление о недостоверности сведений в реестре. 1.Как ликвидировать ООО, если есть проблемы с новым владельцем 75% доли? Может ли второй участник обратиться в суд по недобровольной ликвидации. 2. Может ли я сложить полномочия генерального директора без назначения нового? Что направляется в налоговую чтобы исключить меня из сведений по ООО? Спасибо заранее.
, вопрос №4063848, Федор, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я оспорить налоговое требования получить перевод и оплатить налог после получения перевода
Здравствуйте я ожидаю перевод из-за границы. Мне отправили дипломатический перевод .налоговая приостановила перевод сами налог вычитать не могут потому что перевод дипломатический .Отправили мне на электронную почту налоговое требования. Мне с налоговой пояснили что могут отправить перевод обратно а налоговое требования у меня останется. Посоветуйте что делать в данной ситуации. Могу ли я оспорить налоговое требования получить перевод и оплатить налог после получения перевода.
, вопрос №4063646, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Надо ли отчитываться в налоговой, составлять диклорацию?
В связи с болезнью мужа мы сделали куплю продажу автомобиля мне. Автомобиль в его собственности был,, чуть более 3х лет. На данный момент я являюсь его опекуном. Машина так же осталась в семье. Надо ли отчитываться в налоговой, составлять диклорацию?
, вопрос №4063614, Галина, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 31.07.2018