Нужно ли оформлять разрешение на перевозку в 2018 году?

Здравствуйте! Ситуация такая. Я, являюсь генеральным директором общества, которое занимается добычей полезных ископаемых. Хочу развиваться и двигаться дальше, помимо основного выше вида деятельности, хотел заняться и перевозкой сыпучих грузов, таких как песок и светложгущая глина. Нужно ли оформлять разрешение на их перевозку в 2018 году? И на какие статьи мне нужно опираться, при изучении этого вопроса?

, Евгений, г. Орск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Лицензия на перевозку песка и глины не нужна. ст.12 фз о лицензировании отдельных видов деятельности.

Для перевозки грузов можете изучить нижеуказанные правила.

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ

Постановление Правительства РФ от 15.04.2011 N 272 (ред. от 12.12.2017, с изм. от 16.03.2018) «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом»Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 апреля 2011 г. N 272

ПРАВИЛА
ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ.