Что такое ГТД на автомобиль и как его можно пригнать?

Хочу поеобрести авто во владике. Но там пишут без ПТС но есть гтд на кузов и двигатель. Как пригнать без последствий это авто?

, Рустам, г. Салават
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Рустам!

По закону это набор запчастей, а не автомобиль. Поставить на учет в ГИБДД вы его не сможете, эксплуатировать его нельзя.

В случае проверки вы можете быть привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. Наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 6 месяцев до 1 года.