8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сын умершей сестры на долю в квартире?

Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация: у мамы две дочери. Одна дочь умерла, у нее остался сын инвалид. наследуемая часть приватизированной квартиры умершей разделилась между мамой и сыном, т.е. бабушкой и внуком. теперь квартира принадлежит 3\4 маме и 1\4 сыну умершей сестры. у меня вопрос: после смерти мамы ее доля квартиры будет как делиться? Имеет ли сын умершей сестры право на еще какую-то долю в квартире, кроме своей 1\4 или ее долю 3\4 наследую только я, как ее дочь?

, Наталья, г. Чехов
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья.

после смерти мамы ее доля квартиры будет как делиться? Имеет ли сын умершей сестры право на еще какую-то долю в квартире, кроме своей 1\4 или ее долю 3\4 наследую только я, как ее дочь?

Вы наследник первой очереди по отношению к матери и если внук не находится на иждивении бабушки, то боли матери будете наследовать только Вы. Если же внук, до смерти бабушки будет нетрудоспособен и находится на иждивении более года до смерти бабушкин, то он имеет право на обязательную долю.(см. ст. 1148-1149 ГК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018