Можно ли сдать экзамен на водительские права в день рождения, если исполняется 20 лет?

Можно ли идти сдавать экзамен на водительские права в день рождения (если исполняется 20 лет). Будет ли действовать серия и номер паспорта для выполнения теоретического задания на компьютере

, Надежда, г. Пермь
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ.II. Проведение экзаменов. 18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы: а) заявление; б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; в) медицинское заключение; г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии); д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий. П. 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828.Удостоверение, выдаваемое органами федеральной миграционной службы до оформления нового паспорта гражданину, является удостоверением личность, хоть и носит временный характер. Вам легче перенести экзамен. Сдать паспорт на замену в МФЦ, получить временное удостоверение ( с фото, печатями, местом прописки), с которым можно прийти на экзамен  и получить водительское удостоверение.