8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отправить запрос на новый армянский паспорт при нахождении в РФ?

Здравствуйте! у меня есть старый армянский паспорт (в 14 лет который выдавали). он на данный момент просрочен, т.к мне уже 21 год. что делать? могу ли я отправить запрос на новый паспорт? куда обратиться с данным вопросом??

, Катрин Казарян, г. Пермь
Анастасия Низовая
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.В соответствии с Постановлением Правительства РФ под номером 828 и названием «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», которое было утверждено 08 июля 1997 года и отредактировано 29 февраля 2016 года, житель России обязательно должен обратиться в Федеральную миграционную службу с просьбой заменить старый паспорт в срок не позднее 30 дней.Вместо старого документа вам выдадут удостоверение по специальной форме.Им вы сможете пользоваться весь период, пока происходит создание нового документа. Воспользоваться удостоверением можно во многих случаях и обстоятельствах:Если вам нужно купить билет на междугородний автобус. Не всегда, но документ требуют.При покупке алкогольных напитков, табачных изделий его также придется предоставить.Если вас задержал полицейский и попросил предоставить документ, подтверждающий вашу личность.Устраиваясь на работу, вы можете предупредить руководство, заранее обговорив тот момент, что паспорт новый у вас будет на руках в определенные дни. Взять на работу вас могут, но потом изменят ваши данные.Вы не можете по удостоверению:Купить билет на самолет или поезд.Выехать за границу.Оформить кредит.Купить технику или любую другую вещь в рассрочку.Совершить сделку с недвижимостью или любым другим имуществом.В соответствии с действующей статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях, гражданин России обязательно должен при себе иметь документ,  подтверждающий его личность. Действие паспорта закончится на следующий день после того, когда вам исполнилось 20 или 45 лет.Согласно данной статье, инспектор вправе оштрафовать гражданина РФ. Придется выплатить сумму в размере от 2 до 3 тысяч рублей.Определять размер штрафа будет инспектор. Он вправе выписать, как минимальную, так и максимальную сумму, либо что-то среднее, например — 2,5 или 3,5 тысячи.Обращение в ФМС или МФЦ. Вы можете лично обратиться в миграционную службу. Там вам придется заполнить заявления,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018