Как прописаться в неприватизированной квартире, если мои данные внесли в договор соц найма?

меня внесли в договор соц найма с бабушкой, квартира не приватизирована, могу ли я прописать себя в квартире через гос услуги а затем ее приватизировать ?

, валентина, г. Лесной
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Можете. Для регистрации в помещении необходим документ, дающий гражданину право на вселение. В случае прописки в муниципальной квартире такой бумагой является договор социального найма.

Проще всего зарегистрироваться в подобном жилье самому нанимателю. Но кроме него, прописку можно оформить для родственников этого человека:

мужа или жены; детей; родителей;
других членов семьи.

Человек, не относящийся к родственникам нанимателя, также может прописаться в помещении. Однако при этом должны быть соблюдены некоторые условия.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв.С уважением, юрист Кромская Анна Владимировна